8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Кованые ворота: изящество и надежность как два элемента превосходного качества!

Кованые ворота: изящество и надежность как два элемента превосходного качества! 07.03.2019

Современные дома и сооружения по праву могут носить титул «произведение искусства», так как их экстерьер является воплощением изящества, стиля и надежности. Защищать такую крепость должны ворота и заборы, которые не скрывают, а наоборот, дополняют ее превосходство. Этим требованиям отвечают кованые ворота, которые преобразят архитектурный облик дома и при этом станут великолепным средством для защиты территории от проникновения и краж. Чем же еще так привлекательны ворота кованые распашные и сдвижные, сделанные из металла по индивидуальному заказу? Как правило, художественная ковка требует от производителей не только профессионализма, но чувство стиля. При этом важно создать такие ворота и забор, которые бы были не просто вычурно красивы, но и идеально сочетались бы с ландшафтным дизайном территории и экстерьером самого здания. Вот почему над созданием кованых элементов должны трудиться профессиональные дизайнеры, которые будут учитывать в своей работе пожелания заказчика и характеристики участка.

Как только чертежи и эскизы готовы, мастера пробуют создать рисунок на «шаблонных» материалах, например, при помощи проволоки или обычного пластилина. Только после этого приступают к созданию отдельных элементов будущей решетки или ворот, которые решил заказать у них конкретный клиент. Металлические прутья или пластины при помощи инструментов обрезают, гнут, сваривают и шлифуют в соответствии с шаблонами. Мастер при этом сам определяет, какие элементы будут коваться по отдельности, а какая часть калитки – целиком. В своей работе он использует следующие виды ковки:

  • Горячая ковка, когда металл раскаляется до определенной температуры и лишь после этого обрабатывается.
  • Холодная ковка, когда изделия «вытачиваются» из металлических прутьев или листов. Используется при создании небольших по форме и объемам элементов.
  • Свободная ковка и штамповка, когда готовое изделие получается путем выдавливания и выбивания рисунка ударами. Но, не смотря на то, какой тип ковки был применен в производстве, готовый вид изделия в конечном итоге будет соответствовать ранее подготовленному эскизу, а завершенную конструкцию будут характеризовать прочность, надежность и уникальность.

Как правило, приобрести кованые калитки и ворота мечтают не только хозяева загородных коттеджей. Этим изделиям отдают предпочтения владельцы фирм и офисов, руководители крупных предприятий. Кроме того, кованые ворота могут защищать и фортификационные сооружения, и иные территории под знаком «Вход воспрещен». А так как эти изделия из металла надежны и долговечны, их выбирает все большее число заказчиков, присоединиться к которым можете и вы. Наш каталог базовых моделей поможет вам сориентироваться в выборе, а наши консультанты и мастера с удовольствием сделают для вас оригинальные и надежные кованые калитки или решетки.

Возврат к списку