8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Критерии выбора качественных откатных ворот

Критерии выбора качественных откатных ворот 02.03.2018

Владельцы частных домов и коттеджей или просто производственных площадок часто сталкиваются с проблемой выбора воротной конструкции. Они могут быть самых разных вариантов. Наиболее простыми, эргономичными и надежными являются откатная система.

Широкий выбор комплектующих и автоматики Вы можете найти здесь.

Конструктивная часть воротной конструкции

Откатные ворота представляют собой металлический каркас с хвостовой частью в виде квадрата либо треугольника, который крепится к нижней части направляющей. Открывание данного типа ворот может осуществляться, как влево, так и вправо.

Основным элементом конструкции является направляющая. Именно от ее качества будет зависеть, насколько простыми и надежными в эксплуатации будут сами ворота.

Ключевым фактором выбора балки должен быть ее материал. Предпочтение нужно отдать балкам изготовленных из стали.

Сечение балки должно иметь правильную форму, на ее поверхности не должно быть сколов и по длине прямая, не имея искривлений, иначе створка ворот будет болтаться и открываться с явными рывками.

Комплектующие для ворот

Качество роликовых механизмов, отвечающих за отличное открывание ворот, также имеет значение. Они придают дополнительную опору всей конструкции, позволяя закрывать створку плавно. Ключевым элементом в роликовых опорах должны быть подшипники. Наилучшим вариантом будет использование в опорах подшипников закрытого типа. Такой тип подшипников будет обеспечивать общую долговечность и эффективность всего роликового механизма, так как будет иметь защиту от попадания влаги и грязи.

Качество воротного полотна

Особое внимание необходимо обратить на качество производства полотна ворот. Оно не должно иметь явные перекосы и прочие неточности. Внутреннее наполнение створки ворот должно иметь специальные тяги, которые придают жесткость всей конструкции.

При выборе ворот откатного типа важно уделять и качеству поверхности. Вся поверхность должна быть тщательно прогрунтована. Лучшим вариантом будет являться поверхность, обработанная порошковым напылением. Благодаря такому покрытию можно достичь весьма длительной эксплуатации и со временем оно не слезет и не потрескается.

Возврат к списку