8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Почему удобно ставить откатные ворота

Почему удобно ставить откатные ворота 14.03.2018

Чем же удобны автоматические раздвижные воротные системы?

Автоматические раздвижные системы представляют собой металлическую конструкцию, перемещение которой осуществляется посредством ручного воздействия, либо посредством электрического автоматического привода вдоль забора или здания, где установлена данная система. Данный вид конструкции отличаются от других систем своей практичностью, надежностью и длительными эксплуатационными характеристиками.

Особенности данных воротных систем.

Данная конструкция перемещается посредством роликового механизма, закрепленного на регулировочной подставке, которая с помощью сварки смонтирована на закладную. Для автоматического перемещения данной конструкции используют автоматический электропривод, приводящий в действие роликовый механизм. Ключевым является правильный выбор качественного привода, потому что именно от него зависит функциональность ворот, приобрести фурнитуру для таких ворот легко на сайте https://antaspb.com/.

Перед монтажом данной системы Вам необходимо подготовить фундамент и установлена закладная, чаще всего используют швеллер от 12 до 16 мм. Воротная конструкция выглядит в виде металлического прямоугольника. Каркас изготавливают в основном из профильной трубы разного сечения, например, трубу 60*30 мм используют для внешнего каркаса, 20*20 мм используют для заполнения. В качестве несущей рамы используется направляющая, которая в последствии перемещается по роликовым механизмам. Раздвижные ворота монтируются в любой проем. Ширина таких ворот может достигать 12 метров, а высота 6 м. В зависимости от этих параметров и подбирается фурнитура для них.

Варианты и положительные характеристики.

Каркас ворот может быть обшит различными материалами, такими как профлист, евроштакетник, дерево или ковка. Наибольшей популярностью обладает воротная конструкция, обшитая профилированным листом, благодаря чему у такой конструкции незначительный вес и с легкостью можно подобрать роликовый механизм для них, а также автоматический привод по достаточно невысокой цене, в отличии от более тяжелых ворот. Также популярны ворота из дерева и элементов ковки. Они придают большую статусность ее владельцу, отличаются красивым внешним видом и впишутся в любой дизайнерский стиль. Вес таких ворот достаточно велик, и для их автоматизации потребуется мощная автоматическая система.

Откатные ворота очень легки в эксплуатации, поэтому они с каждым годом становятся все более распространены. Само полотно перемещается вдоль забора или здания, что позволяет значительно сэкономить пространство. Их можно монтировать на участках и незначительных размеров. Срок эксплуатации автоматических откатных ворот достигает свыше пятнадцати лет. Монтаж таких ворот также не сложен, их можно установить и собственными силами и по времени это совсем недолго. 

Возврат к списку