8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Современные откатные и автоматические ворота

Современные откатные и автоматические ворота 04.04.2019

Многие стараются обеспечить надежную защиту объекта при помощи ворот. Они позволяют предотвратить нежелательное вторжение извне. Существует большой выбор подобных изделий, среди которых выделяются автоматические ворота. Они очень удобны в использовании и функциональны.

Откатные ворота представляют собой подвижную конструкцию, которая сдвигается вдоль забора. Благодаря им закрывается проем в заборе, через который могут проезжать автомобили. Они отличаются экономией пространства, потому что открываются в сторону, не занимая много места. На современном рынке представлен значительный ассортимент. Поэтому можно выбрать оптимальный вариант для конкретных эксплуатационных условий.

К основным преимуществам откатных ворот относится отсутствие каких-либо ограничений по высоте. Они сдвигаются вдоль забора, целиком освобождая место в проеме. Также они характеризуются достойной взломостойкостью. Автоматика для них отличается доступностью. Зимой за ними ухаживать проще, чем за распашными воротами, потому что площадь уборки снега является не такой значительной.

Современные автоматические ворота считаются идеальным вариантом для частных домов и прочих подобных объектов. Для открытия ворот не надо прилагать фактически никаких усилий, потому что они реагируют на управление через специальный пульт. Надо только нажать кнопку, чтобы открыть или закрыть ворота. Это чрезвычайно удобно, потому как даже не нужно выходить из автомобиля. Это в особенности удобно в холодное время года, а также для водителей с ограничениями по физическим возможностям. Благодаря современным технологиям можно осуществить установку автоматического механизма на ворота очень просто и оперативно.

Сейчас откатные ворота могут быть разных типов. Например, есть подвесные ворота, которые отличаются надежностью, но большим весом. Также есть консольные откатные ворота, которые считаются оптимальным вариантом для российского климата. Им не навредят ни заносы снега, ни пыль и т.д. Их полотно закрепляется к балке, зафиксированной на надежном фундаменте. Есть ворота на винтовых сваях. Но самыми популярными и удобными в эксплуатации определенно являются автоматические откатные ворота. На них устанавливается специальный электрический привод. Для постоянного пользования данный вариант является наиболее предпочтительным и удобным.

Установка откатных ворот с автоматикой позволяет гарантировать максимальный уровень удобства. Они могут производиться из разных материалов, что позволяет удовлетворить практически любые вкусовые и финансовые запросы. Ворота могут хорошо вписаться практически в любой ландшафт.

Возврат к списку