8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Стройматериалы и их характеристики

Стройматериалы и их характеристики 15.01.2019

Строительство является неотъемлемой частью многих сфер трудовой деятельности, стоимость которой зависит от используемых материалов. Здесь применяются различные материалы - древесина, металлические изделия, цементные растворы, лакокрасочная продукция и другие. Поэтому очень важно выбирать только качественные стройматериалы, соответствующие требованиям. Цена на строительную продукцию зависит от производителей, однако заказчик может снизить общую цену на строительство по договорённости на взаимовыгодных условиях.

Как правильно подсчитать объем стройматериалов?

Правильный подсчёт необходимого количества стройматериалов необходимых для строительства, может значительно снизить затраты. Здесь сложно учесть точный объем, поэтому нужно варьировать цифры таким образом, чтобы материала хватило на осуществление идей, но и не оставалось слишком много. Чтобы иметь представление о необходимых объёмах, нужно точно знать, чего хочет заказчик.

Такие стройматериалы как бетон, камень, кирпич нужно закупать, учитывая не только внешние качества, но технические характеристики. Например, при возведении фундамента, в первую очередь думают о его прочности и долговечности. От этого зависит весь результат строительства.

Застройщики стараются приобретать более востребованные и долговечные материалы. На сегодняшний день огромным спросом пользуется стекло и пластик, применяемые для постройки офисных зданий. Но в то же время, шлакоблок и кирпич являются верным решением для возведения домов.

Вспомогательные материалы

Кроме вышеперечисленных материалов необходимо уделять внимание вспомогательному сырью. Особо жёстких показателей требуют следующие материалы:

От этих стройматериалов напрямую зависит результат последующих работ.

Древесина, как экологический продукт

Широкое применение в строительстве имеет древесина. Она всегда отличалась своим привлекательным внешним видом и востребованностью. К тому же, современные технологи позволяют обрабатывать дерево, чтобы оно могло сохранять свои технические характеристики в любых климатических условиях. Специальная обработка обеспечивает водонепроницаемость древесины и устойчивость к вредителям.

Стройматериалы, выполненные из дерева, считаются экологически чистым продуктом, что считают немаловажным фактором при строительстве домов или зданий, где будут находиться дети. К таким материалам можно отнести различные профильные заготовки (брус, доска), древесные плиты и другие изделия.

Дерево применяли в строительстве ещё в древние времена. Однако на сегодняшний день, люди не перестают работать в области усовершенствования материалов из древесины.

Сейчас на рынках и прилавках магазинов можно найти множество усовершенствованных модификаций различных материалов, начиная с растительных и заканчивая химическими. Однако не все они имеют соответствующие требованиям характеристики, поэтому лучше брать стройматериалы у надёжных, проверенных поставщиков.

Возврат к списку