8 800 500 45 84 Бесплатно по России +7 (812) 748-20-40 +7 (812) 320-32-72

Поиск

Фантастический мир художественной ковки

Фантастический мир художественной ковки 25.04.2019

Ковка металла – эта технология, судя по находкам археологов, появилась в глубокой древности. Изделия и элементы из металла в виде острых пик украшали ворота и ограды феодальных вотчин, выполняя, в том числе, и другую важную функцию - защиты от лихих людей и диких зверей.

Художественная обработка металла, сделавшая ворота и решётки оград ажурными, привела к тому, что эти кованые изделия стали не столько защитными сооружениями, сколько статусными. Они стоили очень дорого, поэтому вид изгороди и ворот сразу оповещал путников, что перед ними обитель важной персоны.

Шло время – появлялись новые модные архитектурные стили, соответственно, менялись кованые украшения из металлов. Они всегда была в фаворе – менялись лишь рисунки металлического ажура. Особо вычурными и прихотливыми кованые изделия стали в эпоху модерна на рубеже 19 и 20 веков.

После известных событий в России строительная отрасль стремилась к максимальной унификации. Это привело к почти полному исчезновению специалистов по ручной художественной ковке металлов.

Наше время – начало 21 века - можно назвать периодом ренессанса ручной художественной ковки металла. Многие жители нашей страны, пресытившись стандартными архитектурными сооружениями, стремятся сделать индивидуальным своё личное пространство. Кованые изделия идеально для этого подходят. Старинные традиционные технологии сделают даже стандартный проект интересным и запоминающимся.

Это могут быть не обязательно дорогие кованые ограды или ворота. Такие изделия как металлические козырьки с оригинальным рисунком, кованая скамейка прихотливого дизайна или необычная решётка перголы скажут о тонком художественном вкусе хозяина загородного дома. Доминантой интерьера гостиной может стать художественно оформленный стильный камин или металлическая кованая винтовая лестница.

Всё это теперь могут себе позволить не только богатые и знаменитые. Современные технологии сделали кованые изделия дешевле – их теперь можно сделать сварными из отдельных, произведённых промышленным способом, элементов. Зарекомендовавшие себя кованые изделия высочайшего качества украсят ваш дом и сад.

Кованые изделия – это не только красиво, но и долговечно. Их можно заказать даже по индивидуальному эскизу. Полёт вашей собственной фантазии и мастерское исполнение кузнеца создадут шедевр, которым будут любоваться ваши потомки. Картины фантастических миров, оживающие в руках кузнецов, сделают любой интерьер эксклюзивным.

Возврат к списку